Достоинства:
Красивый унитаз, два режима слива воды, крышка унитаза легко снимается для более лёгкой уборки/протирки, микролифт на сидении. После сборки и установки нигде ничего не потекло - уплотнители качественные.
Недостатки:
Косой выпуск на самом деле практически горизонтальный. Угол наклона всего 10 градусов, но об этом я узнал уже после покупки, потому что ни на одном сайте не написано какой угол. Везде просто написано "косой". Будучи неопытным в этих делах, я предполагал, что угол наклона у всех косых одинаковый, ведь даже на сайте Сантека нет данных об этом угле.
Слив и набор воды в бачок шумный.
Антивсплеска нет.
Крышка унитаза почему-то до конца не закрывается... нажимаешь на неё, а она всё равно обратно приподнимается (см. фото)
Комментарий
Заказывал родителям новый унитаз, искал с косым выпуском, чтобы быстренько поменять старый на новый. В итоге заказал этот (родители живут в посёлке, вёз им унитаз из города). При приёме товара проверял, но даже и не заметил (потому что в этой части даже подвоха не ждал), что выпуск то у унитаза практически прямой, а не косой. Ну градусов 10 может наклон всего. На коробке надпись "косой" - см. фото. Это я обнаружил когда снял старый унитаз и начал примерять новый. Я не сантехник и опыта установки унитазов у меня совсем немного, поэтому для меня стало проблемой установить унитаз с таким выпуском в канализацию, в которую раньше заходил унитаз с косым выпуском под 45 градусов. Сначала купил гофру, но из-за её массивности унитаз выезжал слишком близко к двери, потом купил эксцентрик со смещением 40 мм - это кое как спасло. Даже этот эксцентрик пришлось установить с чуть бОльшим углом. На поиски решения я потратил несколько часов (с учётом поездок по магазинам), потому что, как я уже говорил, я ни разу не сантехник. В общем, Сантек мне устроил ту ещё головную боль. Неужели каждый производитель сам определяет косость своего выпуска? Ну так хотя бы писали бы тогда "Косой 10 градусов", "Косой 30 градусов", "Косой 45 градусов". Как вообще можно при заказе онлайн понять какой конкретный угол, если это нигде не написано?